smaller font reset font larger font

Вместе мы многое можем

Развлекательная программа с таким названием открыла Декаду милосердия в читальном зале детского отдела районной библиотеки. «Помочь людям с ограниченными возможностями жить полной жизнью - самая гуманная и милосердная миссия. Замечательно, что объявлена Декада милосердия – вместе мы, действительно, можем многое. Мы хотим, чтобы вы почувствовали наши тепло, заботу и внимание, смогли встретиться и пообщаться друг с другом. Знайте, что мы всегда рады видеть вас в нашем отделении, рады прийти на помощь», - такими словами приветствовала участников праздничной программы заведующая отделением по работе с семьей и детьми Надежда Белозерцева.
В торжественной обстановке Надежда Васильевна вручила Кириллу Лешукову диплом за участие в  областном интегрированном фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к солнцу».
Добрые слова-напутствия детям и родителям адресовала председатель   районного общества инвалидов Людмила Гагарина.
Небольшую информацию для родителей о мерах социальной поддержки, о правах и льготах для детей-инвалидов и их семей предоставил юрист КЦСОН   Иван Шиловский.
Музыкальный и сладкий (к чаепитию) подарки были преподнесены участникам праздника от специалистов Центра внешкольной работы.
Сотрудники  библиотеки - королева Книга,  почтальон Печкин, старуха Шапокляк, а также герои кукольного театра подарили присутствующим представление «Здравствуй, город Почитай-ка».
С теплыми пожеланиями  здоровья и добра обратилась к семьям педагог Тотемского политехнического колледжа Татьяна Нестерова, а студенты прочитали стихи и подарили  детям книжки-раскраски. 
Закончился праздник сладкими угощениями.
***
6   декабря  члены   волонтерского отряда КЦСОН «По зову сердца» посетили  на дому   детей-инвалидов с тяжелыми формами заболевания. Они привезли и подарили им выступление кукольного театра «Новогодняя сказка».   
***
  7 декабря в Историко-мемориальном музее  А.Я. Яшина детей и родителей встречали  сотрудники музея с игровой программой  «Покормите птиц».  По ее окончанию  была проведена  обзорная экскурсия  по городу  «Мой любимый Никольск». Во время поездки собравшиеся познакомились с историей и   архитектурой города, его историческими памятниками.
***
  7 и 8 декабря  на базе отделения по работе с семьей и детьми  КЦСОН   совместно  с  педагогами Центра  внешкольной работы   для детей и родителей  прошли  мастер-классы  по  изготовлению   новогодних сувениров.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru