smaller font reset font larger font

Профилактические мероприятия на территории Аргуновского сельского поселения

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Вологодской области проводились профилактические мероприятия на территории Аргуновского сельского поселения Никольского района. В рамках проводимых мероприятий проделана следующая работа:

  1. Проведено рабочее совещание с Главой Аргуновского сельского поселения Буряниным  Сергеем Ивановичем, на которой обсудили вопросы  обеспечения первичных мер пожарной безопасности, оборудование населенных пунктов противопожарным водоснабжением, обучение населения мерам пожарной безопасности и распространению работниками администрации поселения памяток в жилом секторе о соблюдении правил пожарной безопасности. В завершении встречи был проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками администрации Аргуновского сельского поселения на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности»;
  2. Проведён сход граждан в д. Аргуново Аргуновского сельского поселения, на котором жителям д. Аргуново  доведена статистика по пожарам  на территории Аргуновского сельского поселения, Никольского района и Вологодской области за период 2019-2021 годы, а так же доведены нормы пожаробезопасного поведения в быту, с вручением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности;
  3. Проведён совместный профилактический рейд в жилом секторе с работниками администрации Аргуновского сельского поселения и социальным работником  по местам проживания одиноких престарелых граждан, инвалидов и неблагополучных семей, имеющих в своём составе несовершеннолетних детей. В беседах с жителями частных домов сотрудники пожарной службы подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать отопительные печи, электронагревательные приборы,   как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают памятные листовки по пожарной безопасности.
  4. Проведена плановая проверка МБУК «Аргуновский Дом культуры», в ходе которой сотрудниками МЧС проверялось состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, наличие и содержание первичных средств пожаротушения.

 

С целью предотвращения пожаров и гибели людей на них подобные рейды будут продолжаться и далее на территории Никольского района.

 

 
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru