smaller font reset font larger font

О результатах работы прокуратуры района по осуществлению надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Деятельность прокуратуры района за истекший период 2020 г. прежде всего была направлена на исполнение законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи, пресечение и предупреждение преступности несовершеннолетних.

  С указанной целью в текущем годупрокуратурой района выявлено 190 нарушений закона в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, с целью устранения которых внесено  42 представления, по результатам рассмотрения которых 66 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 4 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, в суд направлено 3 иска, 5 исковых заявлений рассмотрено и удовлетворено (с учетом исков, предъявленных в 2019 году), 1 должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения закона.

Прокуратурой района пресечены факты ненадлежащей организации питания несовершеннолетних в образовательных организациях района и детском лагере, нарушения прав детей-сирот, нарушения трудовых прав несовершеннолетних, факты неполной, несвоевременной работы органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другое.

Заместитель прокурора района
советник юстиции                                                                              В.В. Бороздина

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru