smaller font reset font larger font

Вологодская область готовится к Всероссийской переписи населения 2020 года

Чуть более двух месяцев осталось до Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Ход работ по подготовке к этому крупномасштабному событию на территории Вологодской области обсуждался 19 января на заседании региональной Комиссии по проведению переписи населения, которое в режиме видео-конференц-связи провёл первый заместитель Губернатора Вологодской области, председатель Правительства области Антон Кольцов.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной государственной власти региона, федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных районов и городских округов.

Руководитель Вологдастата Анатолий Лысов, заместитель председателя областной комиссии по проведению переписи, отметил, что на данном этапе подготовки особое внимание уделяется подбору переписного персонала полевого уровня, подробно остановился на реализации органами местного самоуправления государственных полномочий по вопросам обеспечения охраняемыми и оборудованными помещениями для переписных участков.

Отмечая особую роль информационно-разъяснительной работы с населением в подготовке к предстоящей переписи, заместитель начальника Управления информационной политики Правительства области Анастасия Филатова рассказала, что освещение ведется по всем возможным информационным каналам (официальный сайт Вологдастата и Правительства области, сайты муниципальных образований, соцсети, СМИ и др.)

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru