smaller font reset font larger font

В Никольском районе вынесен приговор по уголовному делу о хранении, перевозке или сбыте поддельных денег гражданином Украины.

Никольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). 

Так, данный иностранный гражданин приобрел и хранил в целях последующего сбыта не менее 4-х заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ достоинством по 5000 рублей. В 2016 г. он привез в г. Никольск Вологодской области в целях сбыта данные поддельные купюры, и, преследуя цель личного незаконного обогащения путем противоправного ввода в оборот поддельных денежных средств, совершил сбыт 4 поддельных банковских билетов ЦБ РФ. С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств дела, личности виновного и смягчающих обстоятельств суд приговорил подсудимого к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не обжалован и вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района советник юстиции

В.В. Бороздина

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru