smaller font reset font larger font

О результатах надзорной деятельности прокуратуры района в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости

Прокуратурой района во исполнение указания прокурора области об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением вышеуказанного законодательства. 

По результатам проводимых надзорных мероприятий установлено, что за 2017 г. – истекший период 2018 г. на территории муниципального района не осуществлялось строительства многоквартирных жилых домов организациями-застройщиками за счет привлечения денежных средств участников долевого строительства. В отделе судебных приставов по Никольскому району не имеется на исполнении исполнительных документов по вопросам восстановления прав граждан, нарушенных при участии в долевом строительстве многоквартирных домов не имеется. При проведении проверки межмуниципального отдела по Никольскому и Кичменгско-Городецкому районам Управления Росреестра по Вологодской области нарушений норм действующего законодательства не выявлено. По результатам проводимых прокуратурой района проверок по анализируемому вопросу нарушений законодательства не установлено, мер прокурорского реагирования не принималось.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса А.В.Шиловская

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru