smaller font reset font larger font

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В период с 4 по 10 мая текущего года по инициативе Организации Объединенных Наций проводилась Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

 

В рамках Недели в странах – участниках ООН проводилась социальная кампания «Спасите детские жизни», направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятия мер по повышению их безопасности.

         Учитывая высокую общественную значимость данной тематики, в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, на территории Никольского района также были проведены общественно-массовые мероприятия:

           Обучающиеся школ района поддержали международную социальную кампанию «Спасите детские жизни», в рамках которой приняли участие в акции «Селфи безопасности», организованной совместно с газетой «Добрая дорога детства». Все фотографии были выставлены на сайте социальной кампании.

5 мая на Городской площади был организован и проведен танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!». Обучающиеся трех городских школ с прикрепленными на одежду светоотражателями станцевали зажигательный танец для привлечения внимания участников дорожного движения к необходимости быть заметными на дороге и использовать светоотражающие элементы.

7 мая на улице Советской сотрудниками Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД Никольского районного Центра внешкольной работы была организована и проведена профилактическая акция «Стань заметней! Засветись». В ходе акции юным пешеходам города  вручались светоотражающие наклейки, а также памятки, в которых даны разъяснения о причинах и необходимости их использования в темное время суток.

 

Инспектор ОГИБДД

Елена Рыжкова

 

 

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru