smaller font reset font larger font

ДТП с пострадавшими!

Обстановка с аварийностью на дорогах Никольского района в августе текущего года обострилась. Только за одну неделю было зарегистрировано 2 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 7 граждан. 

Так 13 августа около 10 часов на 272 км автодороги Урень-Никольск-Котлас водитель автомашины ВАЗ-21061, при  обгоне попутного транспортного средства выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем MAZDA6. В результате ДТП водитель автомобиля MAZDA6 и двое пассажиров получили телесные повреждения, один из них ребенок.

         По статистике, выезд на полосу встречного движения занимает третье место среди причин ДТП, имеющих тяжкие последствия. Подавляющее большинство лобовых столкновений происходит в местах, где выезд на встречную полосу запрещен.

         15 августа около 01 часа ночи на улице Красной г. Никольска водитель автомобиля ВАЗ-21093 двигаясь по второстепенной дороге при проезде нерегулируемого перекрестка совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем РЕНО ЛОГАН. В результате ДТП 4 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

         В результате нарушения водителями правил проезда перекрестков ежегодно регистрируется самое большое количество ДТП с материальным ущербом, в том числе и с пострадавшими.

         Водители! Не нарушайте требований разметки, установленных дорожных знаков, правильно оценивайте дорожную ситуацию.

         Помните! Спешка за рулем может привести к трагическим последствиям!

 

 Начальник ОГИБДД

Александр Павлов

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru