smaller font reset font larger font

Чистый номер

На территории Вологодской области участились факты фиксации нарушений Правил дорожного движения транспортными средствами с нечитаемыми (грязными) номерными знаками, что приводит к невозможности обработки информации и привлечения к ответственности лиц в рамках действующего законодательств. Также нечитаемые государственные номерные знаки не позволяют идентифицировать транспортные средства, что в дальнейшем сказывается и на раскрытие преступлений и пресечение иных нарушений ПДД.

Исходя из вышеизложенного, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и раскрытия преступлений, в период с 12 по 23 февраля 2016 года на территории области, в том числе и Никольского района, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер».

         Согласно п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и п. 7.15 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортными средства, государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки должен соответствовать ГОСТ Р 50577-93.

         Запрещается эксплуатация транспортного средства без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, а также имеющих скрытые, поддельные, измененные регистрационные знаки.

         За управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в сумме 500 рублей.

 

Инспектор ОГИБДД

Елена Рыжкова

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru