smaller font reset font larger font

Пассажир - попутчик!

Лето это время отпусков и каникул, поэтому Госавтоинспекция вновь обращает внимание граждан, которые пользуются ставшим популярным в Интернете приложением по поиску попутчиков-пассажиров, на необходимость быть предельно внимательными при выборе транспортного средства и водителя для поездки на дальние расстояния. 

Если Вы все-таки решили воспользоваться данным сервисом, в первую очередь вы должны получить информацию о техническом состоянии транспортного средства, наличии у водителя водительского удостоверения и стаже вождения, узнать в каком состоянии находится водитель, сколько времени он провел за рулем. И прежде чем сесть в транспортное средство, убедиться, что водитель не находится в утомленном состоянии и у него отсутствуют признаки алкогольного опьянения. Пренебрежение данными требования может привести к тяжким последствиям.

При анализе дорожно-транспортных происшествий с погибшими пассажирами, зачастую выясняется, что водители находились за рулем в утомленном или алкогольном состоянии и просто засыпали во время движения.  Соблюдать Правила дорожного движения необходимо всем без исключения, ведь даже небольшое пренебрежение ими может стоить жизни.

Начальник ОГИБДД

Александр Павлов

 

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru