smaller font reset font larger font

Есть в мире человек-опора, человек – пример для всей семьи

В соответствии с законом области от 12 ноября 2007 года второе воскресение декабря в Вологодской области празднуется День отца. Невозможно оценить роль матери в жизни семьи, но сегодня, в этот праздничный день, мы поговорим о другой половине семьи. Ведь каждому ребенку необходима не только мамина любовь и забота, но и отцовская надежность, уверенность и требовательность. Только отец своим личным примером может научить сыновей преодолевать жизненные трудности и брать на себя груз ответственности за благополучие своей семьи. Папа всегда подставит свое надежное плечо дочерям в трудной жизненной ситуации. Только с хорошим и надежным отцом может сложиться настоящая крепкая семья, служащая всем домочадцам надежной крепостью от всех невзгод.

Сегодня мы хотим рассказать об Анатолии Николаевиче Рыкованове из деревни Мокрецово – ведь в его семье 8 детей!
Сложно писать об Анатолии Николаевиче отдельно от его жены - Надежды Прокопьевны: знакомы они еще со школьной скамьи, свадьбу сыграли сразу после армии и вот уже 30 лет идут по жизни рука об руку.
Отслужив в армии, Анатолий Николаевич окончил В.-Устюгское речное училище. Его невеста в то время уже жила и работала в Устюге. В 1986 году молодые сыграли свадьбу и вместе приступили к работе на щетинно-щеточной фабрике. Там же, в Устюге, родились их старшие дети. В непростые 90-е годы семья приняла решение вернуться на малую родину. Вместе с женой устроились на ферму Агрофирмы имени Павлова. В попытке  обеспечить своим детям достойные условия для учебы и всестороннего развития, Анатолий Николаевич трудился не на одной работе, пробовал себя в лесной промышленности, но все-таки возвратился в сельское хозяйство. С 2003 года и по настоящее время он вместе с женой работает на ферме Агрофирмы. Туда же пришли работать два сына и дочь супругов Рыковановых – четвертое поколение сельскохозяйственной династии.  Супруги Рыковановы неоднократно поощрялись грамотами и благодарностями от руководства Агрофирмы, района и области, Департамента сельского хозяйства.  
- Я выросла в семье, где было девять детей, у Анатолия - шесть. В нашей семье три девочки и пять мальчиков. Старшие дети уже обзавелись своими семьями и живут отдельно. Младшие сыновья учатся и радуют нас своими спортивными успехами. Муж для меня это опора, защита и поддержка, он всегда готов придти на помощь, помогает и по хозяйству и в воспитании детей. Я всегда могу на него положиться, - говорит Надежда Прокопьевна.
 Своим примером Анатолий Николаевич и сыновей научил трудолюбию и ответственности, приучил не бояться никакой работы. 
В доме Рыковановых чувствуется хозяйственная  мужская рука,  у детей есть внимательный и работящий отец, с которого можно брать пример, а жена с таким мужем как Анатолий Николаевич, действительно, как за каменной стеной.  Уважают нашего героя и односельчане: ему доверили быть старостой деревни.
Уважаемый Анатолий Николаевич, отцовство требует ответственности и терпения, внимания и трудолюбия, но Вы успешно справляетесь с этим высоким званием – званием Папы. Желаем Вам и Вашей семье здоровья и благополучия, пусть дети оправдывают Ваши надежды и никогда не разочаровывают, достатка Вам, оптимизма и жизнелюбия на долгие годы!
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru