smaller font reset font larger font

Изменения в Устав района одобрены

«Одобрить проект решения Представительного Собрания «О внесении изменений в Устав Никольского района». Решение «О внесении изменений в Устав района» принять на заседании Представительного Собрания, назначенного на 23 декабря 2016 года», - таковы рекомендации участников публичных слушаний, состоявшихся в зале администрации района 7 декабря.

Напомним, что публичные слушания – это форма реализации прав населения муниципалитета на участие в процессе принятия решения органами местного самоуправления посредством проведения собрания для публичного обсуждения проектов нормативных актов и других общественно значимых вопросов. В проекте решения депутатов, предложенных на рассмотрение общественности, предлагалось дополнить Устав района нормой, закрепляющей право органов местного самоуправления на осуществление полномочий в сфере профилактики правонарушений. В связи с предстоящим новым порядком формированием Представительного Собрания внесены изменения, предусматривающие, что в состав представительного органа будет входить глава района, как исполняющий полномочия его председателя, заместитель председателя и постоянные депутатские комиссии. Соответствующие статьи Устава дополнены положениями об исполнении полномочий председателя представительного органа  главой района, а также сроках исполнения указанных полномочий. 
Закреплено право администрация района на осуществление муниципальных заимствований от имени муниципального образования района в соответствии с Бюджетным кодексом РФ. Проектом предусматривалось и исключение из структуры органов местного самоуправления Управления образования и Отдел по делам культуры района. Указанные учреждения  будут входить в состав администрации района с правом юридического лица. Кроме того, формулировки отдельных статей Устава района приведены в соответствии с формулировками, используемыми в действующем законодательстве. Учитывая, что в ходе проведения публичных слушаний, замечаний, по обсуждаемому проекту решения Представительного Собрания «О внесении изменений в Устав района» не высказано, то председательствующая на мероприятии Антонина Николаевна Баданина, первый заместитель главы района, предложила завершить публичные слушания и признать их состоявшимися. И как уже было отмечено в начале заметки, проект решения парламентариев об изменения в Устав района большинством голосов был одобрен.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru