smaller font reset font larger font

Выставка «Российский лес» - площадка для обсуждения проблем

В текущем году уже в 21-й раз Вологда стала на несколько дней центром, где обсуждались самые актуальные вопросы лесной промышленности и лесного хозяйства. Международную выставку «Российский лес», проходившую в областной столице с 7 по 9 декабря, посетили специалисты из разных российских регионов и зарубежных компаний. В программу выставки входила не только работа экспозиции, но и интересные конференции и семинары. Кроме того, гости, и участники смогли использовать эту площадку для проведения деловых встреч. По словам никольчан, участников выставки, мероприятие оказалось не только деловым с профессиональной точки зрения, но и очень зрелищными. Никольскую делегацию возглавлял глава района Вячеслав Васильевич Панов.
«Выставка «Российский лес» – определенная площадка для обсуждения и решения проблемных вопросов в лесной отрасли. На семинарах доведена полезная информация от руководителей Рослесхоза по новым формам работы с лесом и планируемых изменениях законодательства в лесной отрасли. Одновременно представлена новая техника, оборудование, инвестиционные составляющие, дающие толчок и определяющие перспективные направления развития лесопромышленного комплекса, - говорил глава района. – Никольчане принимали участие не только в целях ознакомления, но и представляли собственную продукцию, в том числе клееный брус, как одно из направлений логического завершения инвестиционного проекта ООО «Никольский лес».         
Необходимо отметить, что на выставке особое внимание уделялось вопросам организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, правового регулирования сферы лесных отношений, взаимодействия власти и бизнеса.    
Активность же самих участников подтверждают их слова. 
«Выставка по своей значимости вторая в России, - рассказывает генеральный директор ООО «Никольский лес» Николай Александрович Кучумов, принимавший участие в международном мероприятии. – И как показывает опыт, выставка, впервые открывшаяся несколько лет назад, не потеряла своего значения, она востребована. В текущем году наблюдалась активность сторонних фирм, не только лесоперерабатывающих, но и фирм, производящих машины и оборудование для переработки леса, в том числе порядка 10 зарубежных. А на стенде нашего предприятия демонстрировалась вся выпускаемая продукция: половая доска, вагонка, имитация бруса, клееный брус и другие погонажные изделия, а также домокомплекты и топливные брикеты. На выставке мы общались с другими участниками, обменивались опытом – это важные задачи, которые успешно решались. И, конечно,удалось расширить клиентскую базу. Понятно, что прямо на выставке, на ходу контракта не подпишешь, необходимо изучить и просчитать все условия. Сейчас и занимаемся обобщением полученной информации, сопоставляем желания и возможности для подписания перспективных контрактов. Очень хорошо, что подобные мероприятия проводятся – они в современных условиях просто необходимы».
В ходе традиционного международного форума подведены и итоги областного конкурса профессионального мастерства на звание лучшего специалиста лесного хозяйства. Среди награжденных был и представитель трудового коллектива ООО «Автодорлес» Алексей Николаевич Гомзиков. Поясним, что Алексей Гомзиков является призером областного конкурса профессионального мастерства среди лесорубов с моторными пилами. Никольчанин в составе команды области защищал честь Вологодчины на Чемпионате России среди лесорубов, который состоялся в городе Сыктывкаре в минувшие выходные, где команда Вологодской области выступила достойно, заняв пятое место из тридцати команд. Конечно, за звание одного из лучших вальщиков леса в области ему пришлось серьезно побороться в 10 этапах конкурса соревнований. Приз - моторная лодка «Ямаха» и был вручен счастливому обладателю в торжественной обстановке на международной выставке «Российский лес» в областном центре. 
Алексея Гомзикова поздравляем с заслуженной наградой.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru