smaller font reset font larger font

Подросткам вручили основной документ гражданина

Церемония вручения паспортов 14-летним никольчанам прошла в начале недели, открыв итоговую расширенную планерку в администрации района. Торжественное мероприятие состоялось в рамках областной акции «Мы – граждане России», посвященной Дню Конституции Российской Федерации. Этот момент, начавшийся с праздничного приветствия и Гимна Российской Федерации, стал торжественным и волнительным для десяти юных никольчан и их близких. Основной документ гражданина и памятные подарки подросткам вручил глава района Вячеслав Панов.
«Поздравляю вас с очень важным событием в вашей жизни. Вы – полноправные граждане нашей великой державы. Хочется надеяться, что в будущем, где бы вы ни учились и работали, вы будете достойно представлять как свой родной район, так и Вологодчину в целом. Желаю вам успехов!» - напутствовал Вячеслав Васильевич. 
     Обладателей первых в своей жизни паспортов поздравил и председатель Представительного Собрания района Вячеслав Поднебесников. Отметив важность происходящего события, Вячеслав Михайлович пожелал юным гражданам выбрать верный жизненный путь и идти по нему уверенно и успешно, внося вклад в развитие родного района.
     Несомненно, этот торжественный момент стал очень волнительным не только для подростков, но и их родителей, а также бабушек и дедушек, которые пришли их поддержать. 
«Очень много впечатлений. Дочка очень волновалась с утра. Мероприятие очень понравилось. Ребятам не так просто вручили паспорта, а в торжественной обстановке, в администрации, при полном зале, с напутствиями первых лиц района. Это очень приятно. Думаю, это событие запомнится детям», - поделилась мама одной из школьниц. 
     Продолжилось мероприятие вручением наград по результатам  оздоровительной кампании 2016 года. По итогам областного смотра-конкурса деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления «Горизонты лета – 2016» в номинации «Лучшая интегрированная программа организации отдыха детей-инвалидов, реализованная в условиях лагеря дневного пребывания» дипломом 1 степени и подарком отмечен Комплексный центр социального обслуживания населения. Благодарности  Департамента социальной защиты населения области вручены специалистам учреждения. Благодарственными письмами за организацию летнего отдыха  детей поощрены коллективы образовательных учреждений и Детский оздоровительный лагерь имени А. Яшина.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru