smaller font reset font larger font

Каникулы закончились, впереди - учеба

1 сентября во всех школах района состоялись праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Для ребят прозвенели первые звонки, и началась первая учебная неделя. В этот день в школах района присутствовали почетные гости - представители районной администрации, сотрудники Управления образования, главы муниципальных образований, депутаты Представительного собрания, сельских поселений, представители общественных организаций.
На торжественной линейке в Кожаевской общеобразовательной школе, собравшей в своих стенах более 87 учеников, побывали глава района Вячеслав Васильевич Панов и член президиума районного Совета ветеранов Анатолий Иванович Рогозин.
Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.
Вячеслав Панов тепло и сердечно поздравил ребят, педагогов, ветеранов педагогического труда, родителей с Днем знаний, отметив, что в районе 2394 обучающихся переступили пороги школ, из них 260 – первоклассники. Конечно, им, впервые пришедшим в мир неопознанного, – особые поздравления. В этом году и ряды учащихся  Кожаевской школы пополнилось на 7 человек – первоклассников.
«1 сентября для всех нас особенный, теплый праздник, символизирующий стремление к учебе. Все мы – участники образовательного процесса. Но учеба – это не только праздник, но и напряженные трудовые будни. Желаю, здоровья и благополучия учителям и родителям, воспитателям, наставникам, мудрым и неравнодушным людям, чей талант, знания, терпение, ответственность —  являются непременными условиями успешного обучения наших детей», – подчеркнул глава района. 
С напутственными словами к школьникам обратился Анатолий Рогозин, представитель районного Совета ветеранов. Он поздравил всех с началом нового учебного года, и, пожелав здоровья и благополучия всем собравшимся, подарил школьникам футбольный мяч, призвал их хорошо учиться и постигать новые спортивные вершины. 
«Приятно годиться вашими выпускниками, - произнес ветеран спорта. – Школа вырастила хороших ребят–спортсменов, среди которых и прошлогодний выпускник Артем Горчаков, кандидат в мастера спорта».   
Наступила тишина. Прозвучал гимн РФ и будущие выпускники, взяв первоклашек за руки, прошли с ними круг почета, знакомя с родной школой.  
С наступившим Днем знаний поздравила школьников, учителей, администрацию школы, мам, пап, бабушек, дедушек директор школы Антонина Анатольевна Щукина. Вручив похвальные листы ученикам, успешно окончивших прошлый учебный год, пожелала удачи выпускному классу, вышедшему на финишную прямую: этот год станет для них непростым, так как впереди экзамены.
А торжественную обстановку «разбавила» Катя Воронина, ученица восьмого класса, показав небольшую юмористическую сценку. Не обошлось без поздравлений и первоклассникам: ученики старших классов преподнесли им небольшие подарки, а также «золотой» ключ к предстоящим знаниям. Продемонстрировали небольшой концерт из стихов и песен воспитанники Кожаевского  детского сада «Василек».  
Старшеклассник Женя Воронин, подхватив первоклассницу Полину Свитолину, вручил ей колокольчик и усадил к себе на плечо. Колокольчик звенел, пожалуй, не только для малышей. Звонок в очередной раз оповещал дружный школьный коллектив о том, что каникулы закончились, и впереди у школьников месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. 
После завершения торжественной линейки глава района и гости осмотрели некоторые школьные классы, отремонтированный спортивный зал, побеседовали с педагогами-ветеранами и родителями, пришедшими в образовательное учреждение на праздник своих детей. На их взгляд школьное мероприятие, посвященное Дню знаний, прошло интересно, ярко и позитивно.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru