smaller font reset font larger font

Прошел праздник знаний

1 сентября – особенный день, ведь именно с него у школьников начинается новая жизнь. Позади – интересные и беззаботные дни летних каникул, впереди – новый учебный год. Из года в год День знаний начинается с самого значимого мероприятия осени - торжественной школьной линейки. 1 сентября учащиеся средней школы № 2, их родители и педагогический коллектив для проведения праздничной линейки собрались на пришкольной территории. 

- сегодня средняя школа № 2 в 44-ый раз распахнула двери для своих учеников. В этом учебном году их 560. Прошлый учебный год был для нас удачным. 286 учащихся окончили школу на «4» и «5», 27 – получили похвальные листы, 55 – окончили школу на «отлично». Все выпускники 9-х классов успешно сдали экзамены и получили аттестаты об основном общем образовании, трое - с отличием. Многие из них продолжат учебу в других учебных заведениях, 24 – пришли учиться в 10-ый класс. Мы гордимся нашими учениками 11 классов, среди которых 4 медалиста. Все выпускники не только успешно сдали выпускные экзамены и получили высокие баллы, но и поступили в престижные вузы. Из 31 выпускника этого года 20 человек будут получать высшее образование, - сказала в своем приветственном слове директор школы С.С. Иванова. Со словами поздравлений она обратилась к учащимся:

- ученикам 9 и 11 классов этого года мы искренне желаем успехов. Очень надеемся, что вы так же покажете хорошие результаты на экзаменах и будете активно защищать честь школы в различных конкурсах,  олимпиадах и соревнованиях. Сегодня впервые переступили порог школы 64 первоклассника. Хочется пожелать юным ученикам, чтобы они полюбили школу и учителей, нашли здесь настоящих друзей. Добро пожаловать в страну знаний, - завершила она свое выступление.

Почетный гость праздника - начальник Управления образования С.А. Вершинина от имени главы района В.В. Панова и Управления образования поздравила собравшихся с началом нового учебного года.

- средняя школа № 2 - одна из самых многочисленных школ района. Своими успехами она вносит весомый вклад в развитие нашего образования. Этой школе есть чем гордиться. Пусть для первоклассников школа станет вторым домом, где они обретут новых друзей.  Для старшеклассников этот год является решающим в выборе профессии, поэтому желаю им правильного выбора своего жизненного пути, - обратилась она. От лица родителей выпускников выступила Н.Н. Труфанова. Особое внимание на праздничной линейке, посвященной Дню знаний, было уделено самым юным учащимся, впервые переступившим школьный порог. В стихотворной форме вчерашние детсадовцы рассказали о своей подготовке к школьной жизни. Одиннадцатиклассники, в свою очередь, дали ребятами свои советы и наказы. А в качестве поддержки учащиеся 9 и 11 классов подарили первоклашкам воздушные шары. Очень трогательным и волнительным было выступление будущих выпускников: ведь это их последняя школьная линейка и впереди – новый этап уже взрослой жизни. Традиционный первый звонок возвестил об открытии нового учебного года, и ребята разошлись по классам. От всей души хочется пожелать нашим ученикам усердия и трудолюбия, новых интересных открытий, успехов и достижений, а учителям и родителям – понимания и терпения.

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru