smaller font reset font larger font

Финансист с большой буквы

«Мне кажется, финансист – незаменимый сотрудник любой организации, тем более сельского поселения. А Анна Григорьевна Коркина – грамотный и ответственный финансовый работник, - отзывается о своей сотруднице Ольга Баданина, глава Краснополянского сельского поселения. - С ее помощью в 2013 году успешно урегулированы вопросы по объединению Краснополянского, Осиновского и Полежаевского сельских поселений. А ее профессионализм позволяет оперативно решать поставленные задачи на благо развития нашего огромного поселения».

Производственная карьера Анны Григорьевны начиналась в колхозе «Заря коммунизма» в должности бухгалтера. Вскоре, подающий надежды молодой специалист был переведен на должность бухгалтера администрации Полежаевского сельского поселения, а чуть позднее – главным бухгалтером. С 2006 года Анна Коркина руководит отделом формирования и исполнения бюджета Краснополянского сельского поселения.
Умело осуществляя общее руководство отдела, Анна Григорьевна анализирует финансовую деятельность муниципального образования. На основе результатов анализа разрабатывает предложения, направленные на рациональное использование бюджетных средств. Руководитель отдела непосредственно организует и проводит работу по сбору налогов, выявлению налогоплательщиков физических, юридических лиц и внутренних резервов увеличения доходов бюджета  поселения. Благодаря ее профессионализму расходные обязательства поселения осуществляются в рамках бюджетного законодательства, что подтверждается отсутствием кредиторской задолженности учреждений и бюджета в целом. 
За два предыдущих года, финансистом поселения проведена большая работа в подготовке документов, связанных с реализацией федеральных и областных программ «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Развитие АПК области на период до 2020 года». В процессе реализации данных программ из федерального и областного бюджетов были привлечены средства на обустройство спортивной и детской игровой площадок в поселке Светлый Ключ.   
Вообще, финансовая работа для Анны Григорьевны, это, пожалуй, не служба, а жизненное призвание. Ведь за финансовой благополучностью муниципального образования стоит ежедневный самоотверженный труд, требующий огромной интеллектуальной отдачи. 
«Анна Григорьевна занимается самообразованием, постоянно повышает свой профессиональный уровень, - говорит Галина Кокшарова, заместитель начальника районного финансового Управления. - По специальности окончила Северо-Западную академию государственной службы. Одним словом, Финансист с большой буквы, хорошо разбирающийся в бюджетном и налоговом законодательстве. Она первая в районе, освоившая навыки работы в АС «Бюджет поселения» и применившая на практике автоматизированную систему «Электронный бюджет». Имеет большой опыт работы, как практически управлять муниципальными финансами и  в любой ситуации находить рациональное зерно, внедряет программно-целевой метод планирования расходов бюджета. В целях поддержки высококвалифицированного специалиста в текущем году в областной Департамент финансов направлены документы на соискание звания «Лучший финансист года».
Конечно, вся деятельность Анны Григорьевны отличается творческой активностью и ответственностью, умением заострять внимание на наиболее важных проблемах бюджета. Ее сильный характер, принципиальность и честность, душевная щедрость и отзывчивость, умение выдерживать ровный тон при разговоре снискали авторитет и уважение среди коллег и населения. А за многолетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие и укрепление финансовой системы района – благодарственные письма Департамента финансов области, почетные грамоты и благодарности глав района и сельского поселения. 
Уважаемые Анна Григорьевна и все специалисты района, имеющие отношение к финансовой деятельности, поздравляем с торжественной датой!  
Уровень развития экономики предприятия, организации, муниципалитета, да и в целом района, и их стабильность в значительной мере зависят от действенности финансовых механизмов, управление которыми осуществляется непосредственно вами. Искренне желаем вам счастья, здоровья, благополучия, плодотворной работы и профессиональных успехов, стабильности и новых горизонтов в финансовой деятельности.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru