smaller font reset font larger font

Посмотрим, как поздоровится

Каждый 100-летний юбиляр по праву является гордостью и достоянием, не только нашего района, но, пожалуй, и всей области. Поэтому, совершенно не случайно, 9 сентября поздравить с вековым юбилеем Любовь Георгиевну Куклину, жительницу города Никольска, прибыла большая делегация. «Хочу выполнить важное поручение – передать поздравления с юбилеем Президента РФ и приветственное письмо губернатора области, - говорил, поздравляя долгожительницу, заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. – Самое главное – будьте здоровы, живите долго! С днем рождения». Пожелал имениннице крепкого здоровья и вручил цветы Виталий Федотов, начальник УМВД России по Вологодской области: «Спасибо за Вашу жизнь, будьте здоровы!». «Спасибо вам, что не забываете нашего «брата», - скромно произнесла юбилярша.
Теплые слова поздравления в адрес именинницы прозвучали от главы района Вячеслава Панова, главы Мо города Никольска Светланы Титовой, председателя районного Совета ветеранов Людмилы Гагариной. Конечно, у каждого юбиляра своя увлекательная жизненная история длиною в целый век. А Любовь Георгиевна родилась в деревне Марково в многодетной крестьянской семье. Родители занимались сельским хозяйством, поднимая на ноги и воспитывая семерых детей. В большой семье девочка была самой младшей. Несмотря на то, что родители были неграмотные, они подталкивали детей к получению образования.  Вот и Люба постепенно набиралась знаний, а к 18 годам уже окончила Никольское педучилище. Трудовую деятельность начинала учителем начальных классов в Марковской, а затем в Теребаевской, Вырыпаевской, Осиновской школах. «Мать родила – дала мне жизнь. Я работала всю жизнь учительницей начальных классов, обучая детей азбуке, - вроде поясняя гостям суть своего земного предназначения, говорила юбилярша. – Единственная книга – букварь, которая вывела и меня в люди. И сами видите, какие люди ко мне приехали», - гордо произнесла Любовь Георгиевна. Выйдя замуж, Любовь Георгиевна вместе с мужем воспитала семерых детей. До выхода на заслуженный отдых трудилась в начальной школе деревни Рамешки. Именинница и сегодня продолжает вести активный образ жизни: с отличной памятью и по-прежнему бодра, передает свой опыт и знания подрастающему поколению. 
Любовь Георгиевна – вдова участника ВОВ, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», множеством  почетных грамот. А поздравление педагога-долгожительницы проходило в теплой домашней атмосфере ее дочери. И когда высокие гости желали юбилярше жизненной энергии, долгих лет на втором веку жизни, Любовь Георгиевна не в шутку произнесла: «Посмотрим, как поздоровится». Уважаемая Любовь Георгиевна, примите искренние поздравления в связи со знаменательным юбилеем – 100-летием со дня Вашего рождения. Желаем Вам здоровья, душевной радости и всего самого доброго.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru