smaller font reset font larger font

Яркий двор – уютный город

В рамках проекта Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ   РОССИЯ» совместно с администрацией  Никольского муниципального района в очередной раз в районе  проходил смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий  «Дружному дому - уютный двор».  Местное районное отделение партии «ЕДИНАЯ   РОССИЯ» приступило к подведению его итогов. Принять участие в ставшем уже традиционном конкурсе смогли как индивидуальные  проекты  от частных лиц, так и ландшафтные композиции учреждений города и района.
«В этом году у нас более  сорока участников, оценить удалось уже всех, – отметила председатель комиссии, Секретарь местного районного отделения «ЕДИНОЙ  РОССИИ» Ольга Рыжкова. – Детские сады, участвовавшие в конкурсе этого года,  удостоились особого внимания –  в составе конкурсной комиссии здесь работала председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания области Татьяна Никитина».
«Любовь к стране начинается с небольших, но значимых дел на малой родине. Благоустройство прилегающих территорий – одно из них, и им занимаются настоящие патриоты. Кроме того, на примере детских садов мы видим, как проект «Дружному дому – уютный двор» объединяет взрослых и малышей, объединяет семьи. А от таких ухоженных территорий, какие мы видим во всех детских садах, город становится еще ярче и краше. Конечно же, спасибо всем, кто принимает в этом участие», - благодарила Татьяна Ивановна участников конкурса.
Территории  городских детских садов, принявших участие в муниципальном этапе конкурса, членами конкурсной комиссии были осмотрены 12 сентября – начало осени,  многие клумбы, благоухающие летом, уже отцвели, но это не могло испортить общее впечатление от увиденного. Хочется отметить, что год за годом все больше и больше появляется тематических арт-объектов на территориях детских садов, новых сюжетных композиций, садовых фигурок и муляжей. Огромное количество цветочной рассады выращивается и высаживается на клумбы работниками дошкольных учреждений. Некоторые из декоративных  растений продолжают цвести даже после заморозков, продолжая до самой зимы радовать глаз.  
Сложной для членов жюри оказалась задача – выявить победителя конкурса. Но парад скворечников и новенькая веранда с балясинами и баннером «Я люблю свой детский сад» на территории детского сада №2 «Березка» все мнения свели воедино – коллектив этого учреждения признать победителем в номинации «Лучшее оформление территории двора». В номинации «Лучшая цветочная клумба» победил коллектив детского сада №3 «Родничок», где каждая клумба  превращена в интерактивный объект, имеет  свою тематику, выполняя познавательную и воспитательную функции.
Организаторы конкурса благодарят жителей города и района за активную жизненную позицию и желание украсить малую родину своим трудом. Всем участникам конкурса будут направлены благодарственные  письма.
Как и в прошлом  году,  конкурс «Дружному дому – уютный двор» пройдет не только на муниципальном, но и на региональном уровне. В нем примут участие победители из районов области.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru