smaller font reset font larger font

Девять десятков еще не предел

11 сентября свой 90-летний юбилей отпраздновала Анна Александровна Пьянкова. С этим знаменательным событием от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы района В.В. Панова именинницу пришли поздравить управляющий делами администрации района Г.И. Капустина, глава МО г. Никольск С.Н. Титова и председатель районного совета ветеранов и общественной организации инвалидов Л.Н. Гагарина.

Гости тепло и сердечно поздравили почтенную юбиляршу, пожелали крепкого здоровья и вручили цветы и памятные подарки.

Родилась Анна Александровна 11 сентября 1926 года в деревне Матвеевка Нюксенского района. Родители работали в колхозе, воспитывали трех детей.

С будущим мужем Анна Александровна познакомилась на своей малой родине, куда он приехал проходить практику на тракторе после окончания школы фабрично-заводского обучения города  В.-Устюг. В 1951 году молодые сыграли свадьбу, и Анна Александровна переехала жить на родину мужа, в Никольск.

Построили свой добротный дом на улице Молодежной, Анна Александровна устроилась на работу швеей в КБО – комбинат бытового обслуживания.  В семье Пьянковых родились и выросли двое детей. Дочь работала почтальоном, сын водителем в автотранспортном предприятии.

Всю жизнь, до выхода в 1981 году на заслуженный отдых, Анна Александровна была верна выбранной профессии. Многие никольчане помнят ее как ответственного, исполнительного и профессионального работника швейного производства.

В настоящее время Анна Александровна проживает одна. Несмотря на почтенный возраст, на здоровье сильно не жалуется, обслуживает себя сама, но дети не оставляют без внимания любимую маму, часто навещают, помогают по хозяйству.

Жизнь Анны Александровны, как и большинства женщин того поколения не была сладкой. На ее долю выпало много событий и трудностей, которые она прошла достойно, трудясь во благо будущего поколения. И, несмотря на все беды, с которыми ей пришлось столкнуться на своем жизненном пути, она осталась позитивным, светлым и жизнерадостным человеком, очень приятной в общении женщиной.

Уважаемая Анна Александровна, не каждому суждено встретить столь почтенный юбилей в добром здравии и светлой памяти, в кругу любящих и любимых людей. Так пусть так будет и в Ваш 95-ый и сотый день рождения! Пусть здоровье и силы не оставляют вас, помогая пережить все трудности, дети и внуки радуют своим вниманием и заботой! 
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru