smaller font reset font larger font

И звучал по-особому как-то звонок в этот праздничный день октября

Вместе со страной все педагогическое сообщество района 5 октября  принимало поздравления с профессиональным праздником. В честь уважаемых учителей звучали в этот день стихи и песни на общешкольных линейках и концертах, им дарились самые искренние подарки и преподносились самые красивые букеты. Главным мероприятием дня стала большая праздничная программа, подготовленная специалистами районного Дома культуры, педагогами и учащимися Детской школы искусств,  учителями-коллегами.
Открывая торжественную часть программы,  глава района Вячеслав Панов в своем поздравлении  отметил: «Уважаемые учителя, на вас возложена особая гражданская миссия – воспитывать и обучать подрастающее поколение – будущее нашей страны. Всегда помните, что учитель – это, прежде всего, носитель нравственности.  Мы верим в ваш  профессионализм и  мастерство. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма.  Пусть каждый из вас для наших детей станет учителем и человеком с большой буквы».
 Лучшим педагогам района за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности Вячеслав Васильевич вручил памятные подарки и  благодарности. 
«Кроме того, - продолжил свое выступление Вячеслав Васильевич, - в этом году мы провели небывалую работу по летней оздоровительной кампании и трудовой занятости подростков. В нее были активно включены не только учреждения образования и соцзащиты, но и культуры. О результатах такого взаимодействия говорят цифры статистики, где мы видим процент снижения детской преступности и снижение административных правонарушений».
Сертификаты участников областного смотра-конкурса деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления «Горизонты лета» («Лучший корпоративный трудовой отряд») вручены трудовым отрядам Молодежного центра «Поколение», СОШ  №1, Аргуновской, Вахневской школам,  Центру традиционной народной культуры и Центру внешкольной работы.
За участие в районном смотре-конкурсе деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления «Горизонты лета» грамотами награждены коллективы: детского сада № 2 «Березка», занявший 1 место; Центра внешкольной работы, занявший 2 место; Борковской школы – 3 место. За активное участие в данном конкурсе также поощрены коллективы: Теребаевской, Осиновской, Вахневской, Аргуновской, Завражской школ,  школы № 1, ДЮСШ и районного Дома культуры.
Своих коллег благодарила за труд  начальник Управления образования района Светлана Вершинина: «Сегодня перед учителем стоят совершенно иные задачи: научить ребенка учиться, максимально раскрыть его способности и таланты.  Благодаря вашему труду, терпению, старанию системе образования  района удается успешно решать эти задачи».  
Слова благодарности за труд Светлана Анатольевна адресовала и ветеранам педагогического труда, а также вручила заслуженные награды педагогам. «Почетный работник общего образования РФ» - такого высокого звания удостоились в этом году учитель русского языка и литературы Борковской школы Анна Карачева и учитель начальных классов Кожаевской школы Татьяна Лешукова. Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены учитель Теребаевской школы Ольга Коркина и учитель школы № 1 Ольга Комягина. Дипломом председателя президиума Вологодского областного отделения ООО «Всероссийское общество охраны природы» за активную гражданскую позицию в деле охраны окружающей среды награждена учитель географии школы № 1 Ирина Панова (на фото).  Коллективы школ за подготовку к новому учебному году, а также лучшие учителя удостоились почетных грамот и благодарностей Управления образования района. 
Озвучены были на мероприятии и итоги акции «Любимый учитель». Победители школьного этапа  награждены благодарственными письмами Управления образования района.  Победитель муниципального этапа – Василий Михайлович Нестеров, учитель технологии школы №1, в этот день находился на торжественном приеме Губернатора области Олега Кувшинникова.
Поздравила учителей с профессиональным праздником и председатель райкома профсоюза народного образования и науки Елена Баданина, вручив почетные грамоты от имени Президиума районного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольге Поповой, учителю истории и обществознания школы № 1, и Наталье Чегодаевой, учителю начальных классов Кожаевской школы –  за активное участие в защите трудовых и профессиональных прав и интересов работников образовательного учреждения.
Порадовала педагогов и концертная часть праздничного мероприятия. Юмористическая программа театрального действа, яркие костюмы, зажигательные песни, прекрасно поставленные педагогами ДШИ танцы, виртуозная игра оркестра  детей и педагогов этой школы – все способствовало хорошему настроению.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru