smaller font reset font larger font

Славное прошлое. Достойное будущее

Историческим можно назвать событие, произошедшее в деревне Аргуново 28 сентября этого года. В этот день на двух куполах церкви Михаила Архангела были установлены кресты. Всего для храма заказано пять крестов. 
Изготовлением первых двух занимался Юрий Васильевич Лешуков, покраской - Сергей Борисович Шубков, никольские предприниматели. Накануне установки кресты были освящены отцом Сергием (Щепелиным), настоятелем Александро-Невского храма села Кичменгский Городок.
Процесс поднятия крестов на купола храма сопровождался специальным церковным обрядом и молитвами прихожан. 
 «Наконец-то, дождались», - слышалось в этот памятный день в толпе собравшихся. Ведь этого долгожданного события прихожане ждали очень долго: над храмом более 90 лет не было крестов. С благоговением люди наблюдали, как в осеннее хмурое небо строители поднимают позолоченные кресты. Когда один из них установили на куполе церкви, неожиданно из-за туч выглянуло солнце…  
Много искренних слов признательности было сказано в этот день в адрес тех людей, благодаря безвозмездной помощи которых стало возможно проведение восстановительных работ на храме. Прихожане церкви желают им всем здравия на многие лета. 
Напомню, что Попечительский совет церкви был создан в 2015 году. Возглавил его Клементий Николаевич Климов. Средства на восстановление церкви собираются всем миром. 
За относительно небольшой период времени, несомненно, выполнен большой объем работ, но прихожане и жители поселения не намерены расслабляться, а установленные золоченые кресты на куполе церкви придадут им еще больше сил и надежду на лучшее. У храма было славное прошлое. Но будем верить, что благодаря этим инициативным и неравнодушным людям его ожидает достойное будущее.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru