smaller font reset font larger font

Службе занятости населения района – 25 лет!

Теперь уже в далеком 1991 году в списке районных учреждений появилось новое наименование – Бюро занятости населения Никольского района. И принятый в том же году Закон «О занятости населения в РСФСР» установил новый подход к реализации прав граждан на труд. Были введены новые понятия, нормы, определен статус безработного гражданина.
В целом в 1991-2016 годах в службу или центр занятости населения района (ЦЗН) обратились в целях поиска работы порядка 32 тысяч человек, безработными были признаны около 18 тысяч человек.
В текущем году служба занятости населения отметила 25-летие со дня своего создания. За четверть века служба сформировалась как социально значимая, востребованная, эффективно работающая государственная структура, одной из главных задач которой является содействие занятости населения.
За период активной работы ЦЗН при содействии специалистов службы нашли постоянное или временное место работы 20670 никольчан, переобучились или повысили свою квалификацию 1728 человек, организовали собственное дело 155 человек, более 200 безработным предоставлена досрочная пенсия. 
Сегодня, по ряду объективных обстоятельств ЦЗН получил новый статус – отделение занятости населения по Никольскому району. 
«Конечно, время не стоит на месте, - поясняет ситуацию начальник службы Татьяна Пахолкова, - но наш коллектив стремиться идти в ногу. В своей работе стараемся  следовать жизненному девизу: «Главное - забота о наших клиентах». 
Поэтому с уверенностью можно сказать, что и  специалисты, сегодня работающие в службе занятости, со знанием дела и компетентностью умеют вернуть к полноценной трудовой жизни гражданина, потерявшего работу, поддержать его, не дать потерять опору в жизни, помочь выбрать профессию или начать свое дело, определиться с трудоустройством.
В связи с 25-летием создания службы занятости, за добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей и большой личный вклад в реализацию государственной политики в сфере занятости почетными грамотами Департамента труда и занятости населения Вологодской области награждены Татьяна Павлова  - главный профконсультант и главный бухгалтер Татьяна Кокшарова. Благодарностями областного Департамента труда и занятости отмечены ведущие менеджеры Юлия Кокшарова, Галина Слепухина, Оксана Остротенкова, а также ведущий профконсультант Елена Плотникова.
Награды специалистам службы занятости вручены главой района Пановым Вячеславом Васильевичем на общей планерке в районной администрации 10 октября. 
От всей души поздравляем ветеранов и работников службы занятости населения района с юбилейной датой! Желаем здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям, профессионального роста, творческих и трудовых свершений, сил и упорства на пути к успеху!
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru