smaller font reset font larger font

Пожелаем успехов в новой должности

С целью содействия развитию системы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Вологодской области, формированию правовой культуры обучающихся в сентябре-октябре проводится единый день выборов руководителей органов школьного ученического самоуправления. Должность это выборная, руководитель школьного самоуправления избирается сроком на два года.

В минувшую пятницу в средней школе № 2 и в общеобразовательной школе деревни Осиново состоялись выборы новых лидеров школьного ученического самоуправления. Событие, как для школы, так и для ребят, важное и значимое, поэтому школьные выборы были максимально приближены к настоящим: присутствовали все необходимые атрибуты выборов, создана комиссия, за ходом выборов следили наблюдатели...

В средней школе № 2 борьба развернулась между тремя кандидатами. Ими стали Екатерина Воронина (10 «А» класс), Иван Горбунов (8 «А» класс) и Юлия Колосова (10 «А» класс). Из 374 человек проголосовали 292. Большинством голосов лидером школьного самоуправления выбрана Екатерина Воронина.

В Осиновской общеобразовательной школе учащиеся выбирали из пяти кандидатов. Это учащиеся 9 класса Валерия Алфирова, Анна Берсенева и Валерия Бушманова и ученики 8 класса Иван Дресвянин и Илья Дресвянин.  Ребятами была проведена большая агитационная работа и в школьных выборах приняли участие не только учащиеся школы, но и родители, знакомые. Лидером школьного самоуправления стала Анна Берсенева, набравшая 46 голосов из 115 проголосовавших.  

Поздравляем ребят с победой в выборах и желаем им успехов в учебе и в общественной деятельности, а также реализации всех их планов и задумок.

Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru