smaller font reset font larger font

Счастья пожелаем еще на два века, с Днем жилого вас человека

Мероприятия, посвященные дню пожилого человека, проводились в течение всей минувшей недели. Ветеранов и пенсионеров чествовали коллективы многих предприятий и организаций города, сельских поселений района. Одним из завершающих мероприятий стал праздник для ветеранов центральной районной больницы, проведенный в четверг в читальном зале районной библиотеки. В этот день для работников больницы, находящихся на заслуженном отдыхе и работающих пенсионеров была организована праздничная программа.
Это мероприятие было приурочено и к празднованию еще одной торжественной даты - 145-летию центральной районной больницы, которое состоится в декабре этого года.
Праздник открыли учащиеся 3-х классов начальной школы. Стихами и песнями поздравили собравшихся студентки Тотемского политехнического колледжа.  
Ветеранов и пенсионеров медицинской службы тепло поприветствовала  заместитель главного врача центральной районной больницы Т.Э. Симонова.
- Глядя на вас, понимаешь, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается,   напротив, только начинается ее новый этап. Вы полны сил и энергии, у вас много нереализованных идей и планов и мы очень вами гордимся, дорогие коллеги. Здоровья вам, активности и бодрости духа, - сказала она. 
В этот день, ставший по настоящему праздничным благодаря активности, задору и обаянию людей пожилого возраста, в зале библиотеки царила очень теплая, душевная атмосфера. 
В программу праздника вошли музыкальные номера в исполнении медицинских работников и многочисленные конкурсы, основным из которых стал конкурс «Супербабушка». 
На это звание претендовали пять конкурсанток: М.Н. Гагарина, Н.М. Новгородцева, З.Н. Воронина, Л.В. Синицына и Е.А. Сверчкова. Представив себя в конкурсе «Визитная карточка», участницы исполнили свои любимые песни и задорные частушки в «Музыкальном конкурсе» (под аккомпанемент Леонида Ципилева), показали изделия, выполненные своими руками, и рассказали о других своих увлечениях. Супербабушки, как модели на подиуме, продемонстрировали очень оригинальные, креативные наряды в конкурсе под названием «Минимализм 2016». Достойно прошли испытания в таких конкурсах как «Интеллектуальный» и «Устами младенца». 
В таком непростом испытании,  как конкурс «И слыхальщина, и бывальщина» участницы рассказали собравшимся свои переделки хорошо знакомых всем сказок и песен на новый лад. 
Предложенные им испытания участницы прошли на высоком уровне: очень достойно, с задором и огоньком, поэтому звание «Супербабушка» единогласно было присвоено всем конкурсанткам.
Завершилось мероприятие чаепитием: за празднично накрытым столом супербабушки пели любимые песни и частушки, делились своим опытом, планами и задумками. 
Слова благодарности и признательности за прекрасно организованный и проведенный праздник участники этого мероприятия адресуют специалисту центральной районной библиотеки Елене Николаевне Цыпышевой.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru