smaller font reset font larger font

Пусть будет больше впереди медалей, кубков, грамот!

Межрегиональный турнир среди команд ветеранов-пенсионеров состоялся в минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Никольский». Его участниками стали команды из Никольского, Тотемского, Бабушкинского, В.-Устюгского районов Вологодской области, Мантуровского района Костромской области и Ветлужского района Нижегородской области. Соревнования проводились по таким, уже ставшим для ветеранов традиционными, видам спорта как дартс, шашки, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис и эстафета с баскетбольным мячом.
Этот турнир стал одним из крупнейших соревнований ветеранов и пенсионеров, в этот раз он объединил более 60 энергичных, активных и деятельных людей, близких по духу, активных приверженцев здорового образа жизни, любителей спорта. Спортсменов поприветствовал и пожелал успешных стартов заместитель главы района по социальной сфере В.М. Корепин.
Упорная борьба разворачивалась в каждом виде соревнований, участники рьяно подсчитывали набранные баллы, ревностно следили за бросками соперников, радовались своим первым победам. - В августе этого года команда спортивного клуба «Ветеран» побывала на соревнованиях в Костромской области. Там мы одержали победу и в октябре приняли участие в соревнованиях в Нижегородской области, где заняли 2-е место. Пришла и наша очередь принимать у себя гостей. И вот сегодня мы приветствуем команды из Бабушкинского, В.-Устюгского, Тотемского районов, команду костромичей из Мантуровского района и нижегородцев из Ветлужского района. И, конечно, сегодня мы рады представить нашим гостям свою материальную базу - ФОК – о котором в годы своей юности мы могли только мечтать. Мне, как ветерану никольского спорта, приятно видеть, какую работу по организации этого турнира провели специалисты Отдела по ФК и спорту и ФОКа: они создали программу турнира, организовали работу судейских коллегий. В результате уровень проведения турнира на порядок выше областного. Я думаю, что сегодня нам придется нелегко, так как соперники у нас достойные. Нижегородцы являются сильнейшими в своем регионе среди северных районов области, мантуровцы и тотьмичи были вице-чемпионами финальных ветеранских соревнований в своих областях. Но хочется верить, что сегодня мы выступим на должном уровне. Эстафету по проведению следующего турнира уже приняли от нас тотьмичи: в декабре они приглашают всех нас к себе, - говорит руководитель никольского спортивного клуба «Ветеран», созданного при районном Доме культуры В.А. Кудринский. 
Но пришло время узнать результаты турнира. В соревнованиях по дартсу в личном первенстве призерами стали Лидия Подлужная и Леонид Быков (Тотьма, пос. Юбилейный). Второе и третье места, соответственно, заняли Нина Плотникова и Анатолий Лешуков (СК «Ветеран») и Надежда Соколова (Тотьма) и Виктор Паплевко (Красавино). Лучшие результаты в стрельбе показали Ольга Рыжкова и Виктор Николаев (Никольский ФОК), на втором месте Маргарита Гагарина (Никольский ФОК) и Виталий Кудринский (СК «Ветеран»). Третье место у Нины Плотниковой (СК «Ветеран») и Николая Лешукова (Никольский ФОК). 
Представители Ветлужского района Людмила Бурдина и Игорь Дубинов стали лучшими в соревнованиях по настольному теннису. Второе место заняли Ольга Смирнова (Мантурово) и Андрей Бобинов (Ветлужский район), третье призовое место завоевали Надежда Кутьина из Тотьмы и Василий Мощиц (В.-Устюгский район). В соревнованиях по шашкам призерами стали Татьяна Зайцева и Михаил Скворцов (Ветлужский район), Людмила Мальцева (Тотьма) и Николай Кузнецов (Мантурово), Александра Шишебарова (Бабушкинский район) и Виктор Чугреев (Тотьма). В эстафете с баскетбольным мячом первое место завоевала команда Никольского ФОКа, на втором месте команда СК «Ветеран» и на третьем месте команда Бабушкинского района. Победителем и обладателем памятного кубка межрегионального турнира стала команда СК «Ветеран» Никольского РДК, второе призовое место у команды из Мантуровского района и на третьем месте - команда из Бабушкинского района. 
Поздравляем команды с победой и, конечно же, желаем нашим ветеранам успешных стартов и новых побед! 
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru