smaller font reset font larger font

«Эстафета добрых дел» прошла в районе

В преддверии праздника - Дня народного единства, 27 октября главой администрации Никольского района В.В. Пановым был объявлен общерайонный субботник под названием «Эстафета добрых дел». В этот день на приборку и облагораживание территорий города вышли коллективы районной и городской администрации, учреждений социальной сферы города.

Большая работа была проведена по уборке Спиринского сада: спилены старые и сухие деревья, убран полуразвалившийся старый и поставлен красивый и добротный новый забор. Коллектив Управления образования привел в порядок городской парк. Силами коллектива администрации МО г. Никольск на городском кладбище убрана большая свалка. Всего в этот день было вывезено 105 тонн мусора. В «Эстафете добрых дел» приняли участие и сельские поселения района. К примеру, коллектив администрации Краснополянского сельского поселения трижды в октябре выходил на уборку территории. Представители администрации поселения совместно с жителями деревни Кожаево 8 и 15 октября провели субботники, во время которых убрали старые деревья и прибрали территорию возле спортивной площадки. В день проведения общерайонного субботника коллектив администрации этого поселения убрал две крупные несанкционированные свалки. 8 телег с мусором вывезено в день субботника с деревень сельского поселения Никольское.  В деревне Зеленцово в общерайонном субботнике принял участие весь коллектив администрации поселения. Убрана территория площадью 50 соток: площадка возле здания администрации и несанкционированная свалка, вывезено 2 тонны мусора.
В Завражье уборка территории проводилась не один раз. В день общерайонного субботника на приборку вышли коллективы администрации поселения, поликлиники и школы. Вывезено три телеги с мусором. «Эстафета добрых дел» была продолжена проведением очередного субботника, который состоялся 7 ноября.
Главный редактор-директор Отдел рекламы/факс Отдел подписки
8 (817-54) 2-16-27 8 (817-54) 2-17-81 8 (817-54) 2-14-51

161440, Вологодская область, город Никольск, улица Коммунистическая дом 4 

Режим работы: Понедельник-пятница с 8:00-17:00; E-mail: avangard.nikolsk@mail.ru